«Единая Россия» просит мэра Москвы навести порядок в сфере перевода жилых помещений в нежилые
26.05.2015

«Единая Россия» просит мэра Москвы навести порядок в сфере перевода жилых помещений в нежилые

Фракция ЕР в Мосгордуме выступила в защиту интересов жильцов многоквартирных домов в Москве при переводе жилищного фонда в нежилой фонд.

Этой проблеме было посвящено совместное заседание комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию и комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике.

В ходе заседания инициаторы заявили о том, что во фракцию «Единой России» поступает много обращений жителей Москвы с жалобами. Комиссия выяснила, что основная проблема связана с фальсификацией недобросовестными предпринимателями протоколов общих собраний жильцов. Фактически общие собрания собственников не проводятся, подписи собственников подделываются. Также зафиксированы прецеденты подкупа жильцов лицами, заинтересованными в переводе жилых помещений в нежилые.

В результате нарушаются технические требования при перепланировках, самовольно захватываются территории около подъездов, создаются неудобства жителям и конфликтные ситуации.

Комиссия приняла ряд решений, которые направила мэру Москвы Сергею Собянину. В частности, необходимо привлечь муниципальных депутатов к контролю над проведением собраний собственников и установить обязанность представления заявителями полного протокола общего собрания с приложением листов голосования. Также следует обеспечить контроль достоверности протоколов собраний.

Теги: мосгордума, Сергей Собянин, Единая Россия, градостроительство

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»

• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы

• Путин и Собянин открыли в Москве новый комплекс больницы святого Владимира в День города

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

Популярное в социальных сетях:


В контакте