Видео: В корпусах района Матушкино активно ведутся работы по капитальному ремонту

Статья/интервью подробно:

В корпусах района Матушкино активно ведутся работы по капитальному ремонту
09.10.2019

В корпусах района Матушкино активно ведутся работы по капитальному ремонту

О полномочиях муниципальных депутатов и контроле за проведением капремонта в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» рассказал депутат совета депутатов района Матушкино Анатолий Закирович Кузнецов.

По словам Анатолия Закировича, именно в районе Матушкино ведутся самые активные работы по капремонту, и в этом процессе очень активно задействованы депутаты. За каждым депутатом закреплены дома, капитальный ремонт в которых он контролирует. Как правило, отметил А.Кузнецов, это по 8-10 видов работ - ремонт подвалов, отопление, холодное и горячее водоснабжение, ремонт пожарной системы и лифтов, стояки и т.д.

Работы депутаты принимают только совместно со старшими дома. Были случаи, отметил депутат Матушкино, когда работы были приняты не сразу. Поэтому в последнее время строители понимают, что просто так ничего не пройдёт и более ответственно относятся к выполнению работ. Также был случай, когда жители корпусов 435 и 436 не были готовы к замене стояков. В фонд капитального ремонта по инициативе местных депутатов было направлено соответствующее письмо. «Нам пошли на встречу и тендер отменили», поделился Анатолий Кузнецов.
Теги: капремонт, депутаты, радио "Зеленоград сегодня", матушкино, Зеленоград

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В районе Матушкино системы ГВС отремонтировали в корпусе 232

• В Матушкино муниципальные депутаты рассказали молодым избирателям о своей деятельности

• В ЗелАО открыли новый спорткомплекс «Савелки» после капремонта

• Открытие первых ремонтируемых школ в ЗелАО планируется к новому учебному году

• Капремонт последней зеленоградской поликлиники планируют завершить к концу года

• Депутаты муниципального округа Матушкино провели приемку лифтового оборудования и осмотрели детские и спортивные площадки

• Возле обновленных городских поликлиник посадят деревья и кустарники

• Капитальный ремонт затронет еще одну школу в Зеленограде

• Зеленоград активно обновляет жилищный фонд: 17 домов ждет капитальный ремонт в 2025 году

• Капремонт начали делать в 3-м корпусе Перинатального центра в 14 микрорайоне

Популярное в социальных сетях:


В контакте