Коллективу Московского дома национальностей объявлена Благодарность Президента РФ
09.02.2021

Коллективу Московского дома национальностей объявлена Благодарность Президента РФ

На протяжении многих лет в Московском доме национальностей успешно проводятся мероприятия, способствующие гармонизации межнациональных отношений в столичном мегаполисе.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.02.2021 № 29-рп «О поощрении» коллективу ГБУ города Москвы «Московский дом национальностей» была объявлена благодарность за большой вклад в укрепление мира и согласия в обществе и реализацию социально значимых проектов.

Решение об открытии государственного учреждения «Московский дом национальностей» было принято Правительством Москвы в 1998 году. Он был создан при Комитете межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

Торжественное открытие Московского дома национальностей состоялось 18 октября 2003 г. Он расположился в здании с богатой многовековой историей, неразрывно связанной с фамилией князей Куракиных.

Являясь подведомственным учреждением Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, ГБУ "МДН" осуществляет свою деятельность как центр этнокультурного развития москвичей различных национальностей, создающий условия для удовлетворения национально-культурных и национально-образовательных запросов, полноправного общественного и культурного развития всех народов.

Ежегодно на площадках Московского дома национальностей специалистами профильных структурных подразделений Дома проводится более 800 мероприятий различного формата, в которых принимают участие десятки тысяч москвичей и гостей столицы.

Традиции доброты, мира, согласия, внимательного отношения к истории и культуре других народов, которые пропагандируются в Доме национальностей, служат решению главной задачи – сохранению культуры мира и согласия в Москве.
Теги: национальная политика, московский дом национальностей

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

Популярное в социальных сетях:


В контакте