«Институт языков и культур имени Льва Толстого»  представил проект о единстве славянских народов
27.10.2022

«Институт языков и культур имени Льва Толстого» представил проект о единстве славянских народов

В Московском доме национальностей (на онлайн-платформе Zoom) состоялась презентация проекта «Славянский венок: историческое и культурное единство славянских народов».

Мероприятие было организовано Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Институт языков и культур имени Льва Толстого». В нем приняли участие сотрудники Института, преподаватели вузов Москвы, представители общественных организаций, журналисты, участники проекта из Республики Беларусь, Республики Сербия, Китайской Народной Республики, приглашенные гости.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» С.С. Ануфриенко. Он отметил важность и актуальность проекта и пожелал успехов его участникам.

Ректор Института языков и культур имени Льва Толстого, кандидат педагогических наук М.Д. Тихонычева представила концепцию проекта, рассказала о его целях, задачах и сроках проведения. Она отметила, что проект реализуется уже в течение 20 лет в рамках образовательной программы Института «Россия и славянские народы в движении эпох».

Доктор исторических наук, профессор, заведующий научно-методическим отделом «Музея Победы» С.Г. Давыдов познакомил участников с основными положениями и сроками проведения исторического конкурса в рамках вышеназванного проекта.
Теги: национальная политика

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

• Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции

Популярное в социальных сетях:


В контакте