Воскресный летний день в Матушкино прошел весело и с пользой
30.07.2019

Воскресный летний день в Матушкино прошел весело и с пользой

28 июля на спортивной площадке возле Быкова болота состоялся второй общегородской марафон #Летоспользой. Провести выходной день на свежем воздухе в живописном уголке Зеленограда пришли сотни горожан.

Маленьких взрослых гостей праздника ждала интересная и насыщенная программа. Дети танцевали на траве, активно участвовали в подвижных и настольных играх, занимались зарядкой и играли со щенком из зеленоградского приюта. На мастер-классах ребятишки изготавливали собак из фетра, мягкие игрушки, лоскутные куклы-обереги, рисунки, поделки в технике декупаж и разукрашивали фигурки из глины. Выполненные собственными руками поделки юные мастера забрали с собой.

Взрослые также не остались в стороне от творческих занятий: при помощи арт-терапии они учились исполнять желания, знакомились с миром незрячих людей и изучали секреты макияжа. Всем желающим была предоставлена возможность пройти диагностику показателей здоровья, в том числе измерить уровень стресса.

Большой восторг у зрителей вызвали выступления воздушных гимнастов на полотнах и участников кросфита. Шоу гигантских мыльных пузырей также никого не оставило равнодушным. Яркий и веселый праздник «Лето с пользой» зеленоградцам подарили некоммерческие организации при поддержке Коворкинг-центра НКО в Зеленограде, управы района Матушкино и ГБУ «Заря».
Теги: Лето с пользой, праздничные мероприятия, общегородской марафон, Быково болото, матушкино, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте