21 мая в Москве состоится праздник в честь двухлетия проекта "Активный гражданин"
20.05.2016

21 мая в Москве состоится праздник в честь двухлетия проекта "Активный гражданин"

Свой второй день рождения «Активный гражданин» собирается отметить грандиозным праздником. 21 мая горожан ждет очень интересная и насыщенная программа: мастер- классы, спортивные мероприятия, квесты и праздничный концерт.  

«Активный день» будет проходить на главных площадках столицы, в парках , кинотеатрах, музеях и на ВДНХ под девизом «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус».  
Для постоянных и новых участников проекта «Активный гражданин» подготовлены различные сюрпризы и подарки.

В частности. пользователи портала смогут в этот день бесплатно посетить зоопарк, побывать на экскурсиях и закрытых мероприятиях в музеях, взять на прокат велосипеды, ролики, электромопеды, сегвеи и др. спортивный инвентарь, поучаствовать в большом пикнике на ВДНХ и получить в подарок вкуснейшее мороженное «Баскин Роббинс».

А вечером, на площади Дружбы народов на ВДНХ состоится праздничный концерт с участием известных групп  «Ума Турман», «Фрукты», «Каста», Kvatro, JukeBox trio, IOWA и певца Максима Леонидова. 

 Напомним, что за прошедшие два года на портале  «Активный гражданин» было проведено более 1700 голосований по самым различным вопросам, в результате которых более 850 решений пользователей были воплощены в жизнь 

Теги: Активный гражданин, электронный референдум, Москва, мнение горожан

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин провел традиционный прием граждан

• В столице пройдет зимний шахматный турнир «Московский спорт»

• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»

• Новая школа и детский сад открыты в районе Раменки — Мэр Москвы

• Собянин: В Москве реализуется уникальная модель помощи раненым бойцам СВО

• По всему городу: на площадках «Московских сезонов» будут работать бесплатные катки

• Ярмарка, мастер-классы и ледовые шоу: что ждет гостей столичного фестиваля «Город неравнодушных»

• За два месяца по выставке Русского музея на ВДНХ провели почти 800 экскурсий

• Наставники молодых талантов: преподаватели столичных школ искусств удостоены профессиональной премии

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

Популярное в социальных сетях:


В контакте