Микрон принял 1917 промышленных туристов в 2023 году
15.03.2024

Микрон принял 1917 промышленных туристов в 2023 году

В том году Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», принял рекордное число промышленных туристов – 1917 человек.

Как рассказала Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон», свыше половины гостей, 55% - это школьники и студенты технических вузов, им надо не только увидеть красивое и подержать свежеиспеченные чипы, но и сделать выбор своей будущей профессии. Промышленный турист может побывать в живой среде разных предприятий, задать волнующие его вопросы. Специально для этого сделали авторские экскурсии «Ключ к профессии», их проводят ребята-инженеры, от первого лица рассказывают и показывают все в деталях. Хотят проводить сейчас их регулярно (ежемесячно).

По сравнению с 2023 годом число гостей Микрона увеличилось на 53%, есть 12 экскурсионных маршрутов. Микрон - один из лидеров промышленного туризма в Российской Федерации, входит в путеводитель «Все-на завод!» Минпромторга РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ), где представлены лучшие объекты промышленного туризма из 39 регионов. В январе на Микроне открылись два новых авторских маршрута «Ключ к профессии» по конкретным инженерным специальностям, записаться возможно здесь.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте