В 2021 году стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней останется прежней
Источник фото: https://www.mos.ru
17.12.2020

В 2021 году стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней останется прежней

Департамент транспорта Москвы не будет повышать стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней в следующем году, а изменения остальных тарифов произойдут в минимальном размере.

В частности,  цена популярного у пассажиров общественного транспорта проездного сроком на 30 дней изменится в пределах инфляции, и вырастет не более, чем 3,5 процентов или 1,3 рубля за одну поездку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Ранее, 12 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал представителям СМИ об ожидаемых изменениях тарифов проезда в городском  транспорте столицы в 2021 году. По его словам, рост тарифов на проезд не будет превышать уровня инфляции, а по некоторым билетам цены могут вообще не повыситься. В их число как раз и вошли безлимитные проездные билеты на 90 и 365 дней.

Что касается повышения стоимости проезда в других российских регионах, то в Санкт-Петербурге проезд на метро по транспортной карте  "Подорожник" подорожает  на 8 процентов, а в городе Ижевске стоимость проезда вырастет на 25 процентов. В республике Татарстан  цена проездного билета для взрослых пассажиров повыситься на 10 процентов, для детей – на  4 процента.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте