Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.03.2024

Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

Как проинформировал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, транспортная программа до 2030 года сформирует единое пространство Москвы и Подмосковья, к примеру, в планах обустройство свыше 150 тыс. парковочных мест и рассмотрение интеграции 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги в тарифную зону Московских центральных диаметров. 

Как сказано в сообщении, транспортная программа 2030 сформирует единое пространство Москвы и Московской области. Открыли 4 диаметра МЦД с едиными тарифами, средствами оплаты, стандартами безопасности и комфорта. Треть станций располагается в Московской области. Там же организовали 140 км выделенных полос для того, чтобы передвигаться на смежных маршрутах наземного транспорта получалось оперативнее. В настоящее время таких маршрутов уже более 470.

Как подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин, намерены к 2030 году: сделать так, чтобы жителям стало гораздо удобнее подъезжать к станциям диаметров и метро; расширить сеть перехватывающих парковок – за 6 лет собираются обустроить более 150 тыс. мест в Москве и области; рассмотреть интеграцию 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений в тарифную зону МЦД, включая бесплатные пересадки.

Мэр Москвы напомнил о том, что 3 года назад в Московской области стала функционировать карта «Тройка», за данное время ей воспользовались более 67 млн раз. Мэр столицы Сергей Собянин пояснил, что оставить мнение о новой программе возможно в чат-боте Александра, начать диалог требуется с фразы «Транспорт 2030» для перевода на оператора.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте