11.07.2017

Свыше 150 тыс любителей футбола посетили матчи Кубка Конфедераций в Москве

Завершившийся в Москве Кубок Конфедераций был организован и проведен на высоком уровне.

Такую оценку международному футбольному турниру в столице и других городах России дал президент FIFA Джанни Инфантино и руководители РФ.

Итоги Кубка также обсудили на состоявшемся 11 июля заседании мэрии Москвы. По словам главы столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева, футбольные матчи на московской арене Кубка Конфедераций – стадионе «Спартак», посмотрели свыше 150 тысяч болельщиков. В их числе были около 12 тысяч иностранных гостей. Для обладателей паспорта болельщиков оформление въездной визы не потребовалось. Эту возможность использовали почти три тысячи болельщиков из зарубежных стран, с которыми Россия имеет визовый режим.

Большое количество поклонников футбола приехали в Москву и из российских регионов. В общей структуре болельщиков, они составили 38%. Большинство, 58%, были жителями столицы и 9% - иностранцами. Избежать каких-либо инцидентов помогла отличная организация работы по обеспечению общественного порядка. Н.Гуляев сообщил, что для этого были привлечены порядка четырех тысяч человек. Также применялись технические средства досмотр и камеры видеонаблюдения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте