Собянин рассказал об открытии нового путепровода с МКАД на трассу М-4 "Дон"
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2023

Собянин рассказал об открытии нового путепровода с МКАД на трассу М-4 "Дон"

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новом путепроводе, который был открыт с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон» со съездом в сторону области. Теперь транспортные потоки на въездах в Москву и М4 уже не пересекаются, что позволяет разгрузить трафик.

Построенный путепровод является частью реконструкции развязки на пересечении с улицей Липецкая. Всего в рамках этой развязки будет построено 18,6 километров дорог, включая один тоннель, семь путепроводов и три пешеходных перехода. Планируется, что масштабные работы будут завершены в начале 2025 года, отметил Сергей Собянин.

"Запуск обновленной развязки приведет к увеличению пропускной способности южной части МКАД, улицы Липецкая и трассы М4 «Дон». Также транспорт теперь сможет напрямую выезжать с трассы М4 на внутреннюю сторону МКАД без пересечения с другими съездами кольцевой автодороги"- рассказал Сергей Собянин. Это также значительно улучшит транспортную доступность районов Бирюлево-Восточное и Бирюлево-Западное, а также поселений Московской области: Видное, Совхоз им. Ленина, Булатниковское, а также поселка Измайлово и деревни Ближние Прудищи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте