Собянин открыл участок МСД от Южной рокады до МКАД
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.08.2023

Собянин открыл участок МСД от Южной рокады до МКАД

Мэр Москвы, Сергей Собянин, внедрил транспортное движение на участке южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) от Южной рокады до МКАД.

Сергей Собянин отметил, что около двух третей работ уже выполнено, и сегодня запускается важный участок, состоящий из 2 км сплошных эстакад и тоннелей. Он также подчеркнул важность соединения этого участка с улично-дорожной сетью. Пока строится смежный участок МСД за МКАД, заезд и выезд на МКАД будут осуществляться через ул. Дорожную и Ступинский проезд. Планируется, что полное соединение с МСД будет запущено через месяц-два.

«Строительство участка южного направления Московского скоростного диаметра от Южной рокады до МКАД было завершено на пять месяцев раньше запланированного срока. Новый участок Московского скоростного диаметра протяженностью около 8 км проходит через несколько улиц и перекрестков, включая эстакады, тоннели и путепроводы», добавил Сергей Собянин.

Были построены подземные переходы для пешеходов, а также выполнено благоустройство территории. Власти Москвы планируют также строительство и реконструкцию дорог, искусственных сооружений и пешеходных переходов в ближайшие годы, с общим планом на 2023 год - 106,2 км дорог, 37 искусственных сооружений и 19 пешеходных переходов, а на 2024-2025 годы - 146 км дорог, 35 искусственных сооружений и 32 пешеходных перехода. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте