Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2024

Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

Как сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в столице в соответствии с единым стандартом переоснащения стационаров была полностью переоборудована рентгеноперационная больницы имени М.П. Кончаловского, больница является крупнейшим медцентром Москвы.

Анастасия Ракова пояснила, что благодаря переоснащению столичных стационаров по единому стандарту удалось сделать выше качество диагностики и лечения. За последние 5 лет в городские стационары было закуплено больше пятидесяти ангиографов последнего поколения и переоборудованы десятки операционных. Новый ангиографический комплекс установлен также в рентгеноперационной больницы им. Кончаловского, где горожанам в круглосуточном режиме оказывают экстренную и плановую помощь. Благодаря уменьшенной рентгеновской нагрузке аппарат оказывает минимальное лучевое воздействие на пациентов. По качеству визуализации он в 2,5 раза лучше прошлой модели, это позволяет врачам проводить оптическую когерентную томографию и ультразвук максимально точно.

Главный врач ГКБ имени М.П. Кончаловского Алексей Погонин разъяснил, что благодаря ангиографическому комплексу удается выполнять полный спектр операций без разрезов, его мощности хватит на проведение до 1,5 тыс. сложных вмешательств в круглосуточном режиме каждый год. Как сообщил Алексей Погонин, с помощью ангиографического комплекса доктора могут действовать очень точно, всегда визуально контролировать операцию и делать эффективную диагностику сосудов.

Сосудистый центр на базе больницы имени М.П. Кончаловского можно считать одним из крупных городских сосудистых центров, он входит в инфарктную и инсультную сети Москвы. Там москвичи получают экстренную высокотехнологичную медпомощь при сосудистых нарушениях, а еще каждый год там делают тысячи плановых вмешательств при разных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, а еще при гинекологических и урологических патологиях.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте