Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей с открытием новой детской поликлиники на улице Лебедянской.

«Поздравляю с открытием детской поликлиники. Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник. Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», –сказал Сергей Собянин в своем выступлении.

Власти Москвы активно занимаются обновлением и расширением сети городских поликлиник. Сергей Собянин подчеркнул, что в каждом районе уже ведется работа по обновлению существующих медицинских учреждений. Однако, в некоторых случаях реконструкция не является возможной, поэтому необходимо строить новые поликлиники. В настоящее время в Москве уже построено 80 новых медицинских центров, и еще 20 находятся в стадии строительства. В ближайшие годы все поликлиники будут обновлены и приведены в наилучшее состояние. Согласно информации, представленной пресс-службой мэра и правительства Москвы, строительство детской поликлиники с возможностью обслуживания 545 пациентов в смену началось в сентябре 2020 года и завершено в марте 2024 года.

Головное здание детской городской поликлиники №23 было перенесено из улицы Кошкина в новый пятиэтажный корпус площадью 9,4 тыс. кв. м. Финансирование данного проекта было обеспечено за счет Адресной инвестиционной программы Москвы.

Площадь нового здания для поликлиники увеличилась почти в полтора раза по сравнению со старым зданием. Это дало возможность оборудовать здание клинико-диагностической лабораторией, отделением физиотерапии и кабинетами массажа, а также залом ЛФК и отделением профилактики.

В новой поликлинике будут трудиться 163 специалиста, включая 55 врачей. Оказание медицинской помощи организовано согласно принципам «Нового московского стандарта».

С 2011 года в Москве было построено 158 объектов здравоохранения, включая поликлиники, оборудованные передовым медицинским оборудованием для диагностики различных систем организма. Также была благоустроена территория вокруг поликлиники.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте