Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в продаже "подделок" мировых брендов
15.08.2023

Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в продаже "подделок" мировых брендов

Сотрудники полиции в Зеленограде задержали двух жительниц Подмосковья, которые подозреваются в незаконном использовании средств индивидуализации товаров. Одна из задержанных зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и организовала три торговые точки в Зеленограде, где продавались контрафактные парфюмерные продукты мировых брендов, приобретаемые оптом на столичных рынках.

Сотрудники полиции задержали женщину-организатора и ее помощницу в их местах проживания в Подмосковье. В ходе обысков в жилищах задержанных и в торговых павильонах было изъято более двух тысяч единиц контрафактной парфюмерной продукции, которая направлена на экспертизу.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 Уголовного кодекса РФ, было возбуждено следователем. В отношении фигуранток была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полиция продолжает устанавливать всех лиц, причастных к совершению незаконных действий.

Для того что бы не нарваться на недобросовестный товар нужно руководствоваться правилами: Цена является первым признаком, на который следует обратить внимание. Важно проверить информацию о необычно низких ценах и фантастических скидках. Иногда подделки продаются по той же цене, что и оригинальные товары.

Если приобретенный товар имеет низкое качество и не соответствует ожиданиям, есть вероятность, что это подделка. Оригинальные товары всегда сопровождаются процедурами проверки и аутентификации, а также наличием технических специалистов, которые гарантируют качество. Поэтому стоит уточнить у продавца о процессе обеспечения качества при покупке товара.
Обязательно проверяйте документацию на подлинность. Подлинные товары всегда поставляются с сертификатом подлинности. Подделки по определению не могут предоставить такую документацию.

Обращайте внимание на логотипы и торговые марки. Поддельные продукты зачастую содержат опечатки, орфографические ошибки, дефектные шрифты или отличающийся вид логотипа. Можно сделать фотографию товара, который вы намереваетесь приобрести, и сравнить его с оригиналом онлайн или в другом магазине.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте