Полицейские задержали подозреваемого в покушении на мошенничество с недвижимостью
15.02.2024

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на мошенничество с недвижимостью

По сообщению начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира Васенина, сотрудники ГУУР МВД России вместе с оперативниками УВД по ЗелАО, при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в покушении на мошенничество с недвижимостью.

В полицию пришла информация о том, что неизвестный собирается приватизировать квартиру, предоставив документы, вызывающие сомнение в их подлинности.

В результате проведенных мероприятий смогли установить, что неизвестный пытался приватизировать квартиру, находящуюся в социальном найме у 51-летнего гражданина, расположенную в 8 микрорайоне, чтобы затем продать ее, а вырученные деньги присвоить себе. В процессе следствия был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 60-летний житель Подмосковья, он - гендиректор риелторского агентства. Гражданин убедил потерпевшего оформить фиктивный брак с его 30-летней знакомой и зарегистрировать ее в своей квартире в 8 микрорайоне. Затем злоумышленник попытался завладеть этой квартирой, но не смог (по независящим от него обстоятельствам).

Следователем СЧ СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стражами порядка проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного и его возможных соучастников. Осуществляется проверка сделок с недвижимостью, совершенных задержанным. Если вы стали жертвой злоумышленника, оперативно сообщите об этом в полицию по номеру 102.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте