Вопрос (Светлана Александровна, 04.03.2021):

В корпусе 200В в третьем подъезде часто ломается лифт. При движении он издаёт грохот и скрежет,  дверки лифта заедает при открывании –закрывании.  Во избежание несчастных случаев, большая просьба произвести капитальный ремонт нашего лифта.

Ответ:

Специализированной организацией ООО «СП Практика», обслуживающей лифтовое оборудование в под.3 корп. 200В, выполнены работы по регулировке дверей кабины лифта, а также необходимые наладочные и смазочные работы. В настоящее время лифтовое оборудование находится в работоспособном состоянии и эксплуатируется с соблюдением требований безопасности пассажиров. Согласно действующему законодательству работы по замене лифтового оборудования проводятся в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на период 2015-2044 гг., которая утверждена Постановлением Правительства Москвы № 832-ПП от 29 декабря 2014г. Очередность проведения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации региональной программы определяется, исходя из следующих критериев:  срок эксплуатации лифта должен быть не менее 25 лет; наличие заключения специализированной организации с рекомендацией о замене. Заказчиком по проведению данных работ является Фонд капитального ремонта города Москвы.
Согласно вышеуказанной программе замена лифтового оборудования в корпусе 200В запланирована на период 2021-2023гг. До момента проведения работ капитального характера управляющей компанией ГБУ «Жилищник ЗелАО», с привлечением специализированной обслуживающей организации, осуществляются необходимые ремонтные работы в целях исключения возникновения аварийных ситуаций. Понимая Вашу обеспокоенность по данному вопросу, в случае изменения порядка проведения работ по замене лифтового оборудования, данный вопрос будет рассмотрен в первоочередном порядке.
Глава управы района Матушкино А.В. Гущин

Версия для печати


К списку вопросов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ



mosru-240x240-1.png