Вопрос (Людмила Сергеевна, 09.01.2019):

В корпусе 433, после проведенного капремонта, остался ряд недочетов. Так, домофоны поменяли не на всех входных дверях в подъезды, и на старых залипают кнопки. Также не у всех подъездов установили лавочки. Еще хотелось бы узнать, планируют ли установить  возле дома детскую площадку?

Ответ:

По вопросу проведения капитального ремонта в корп. 433 сообщаю, что управой района Матушкино с участием представителей Фонда капитального ремонта, подрядной организации ООО «Эдельвейс», управляющей компании ГБУ «Жилищник района Матушкино» проведено комиссионное обследование корп. 433, по результатам которого установлено, что подрядной организацией работы по капитальному ремонту проведены согласно проектно-сметной документации, в том числе замена дверей первого контура. Замена запирающего устройства на входных дверях подъездов корп. 433 не предусмотрена вышеуказанной программой.

В настоящее время запирающее устройство по Вашему адресу находиться в исправном состоянии. В части благоустройства детской площадки у корп. 433 сообщаю, что программа благоустройства дворовых территорий района Матушкино формируется на основании комплексной оценки износа игрового оборудования детских, спортивных площадок и покрытия как проездов так и дорожно – тропиночной сети, местоположения в части доступности и посещаемости жителями прилегающих домов, а так же с учетом мнения жителей, в рамках объемов финансирования, выделенных району Матушкино города Москвы.

В настоящее время программа благоустройства 2019 года сформирована, однако, учитывая Ваши пожелания, вопрос включения данной дворовой территории будет рассмотрен при перспективном планировании программы благоустройства территории района Матушкино города Москвы. По вопросу установки скамеек у подъездов корп.433 сообщаю, что данные работы проводятся ГБУ «Жилищник района Матушкино» в рамках текущей эксплуатации, по обращениям и с учетом пожелания большинства жителей, проживающих в данном многоквартирном доме.

Глава управы района Матушкино А.В. Гущин

Версия для печати


К списку вопросов