В Зеленограде состоялся показ готовности техники комбинированного отряда по тушению природных пожаров
31.08.2023

В Зеленограде состоялся показ готовности техники комбинированного отряда по тушению природных пожаров

Участие в показе приняли 25 единиц техники от ГБУ «Автомобильных дорог Зеленоградского АО» и ГБУ «Жилищник».

Основная задача комбинированного отряда поливомоечной техники состоит в своевременном прибытии на место вызова, организации работ по ликвидации происшествия и координации работы с другими службами. При необходимости группа поливомоечной техники может быть задействована для непрерывного поддержания водоснабжения при тушении крупных пожаров.

Группировка поливомоечной техники включает в себя автомобили и оборудование, предназначенные для проведения тушения пожаров, утилизации горящих отходов, травы и прочих природных возгораний на территории Зеленоградского АО.

Показ техники проводится в преддверии наступления пожароопасного периода осени по решению КЧС округа, – сообщает Валерий Коротенко, заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому АО. Время перед проведением таких показов приходится на начало летнего и осеннего пожароопасных сезонов. Основной упор делается на проверку комплектности экипажей автомобилей, наличие дополнительного оборудования для тушения пожаров на территории округа, а также на отработку практических навыков сотрудников в подаче воды через рукавные линии из цистерн и мотопомп.
Сотрудники комбинированного отряда готовы немедленно приступить к выполнению поставленных задач.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте