В  субботнике 15 апреля в Зеленограде приняли участие около 10 тысяч человек
Источник фото: http://www.zelao.ru/
21.04.2023

В субботнике 15 апреля в Зеленограде приняли участие около 10 тысяч человек

Префект Зеленограда А. Смирнов подвел итоги субботника, состоявшегося в нашем городе 15 апреля. 

Он отметил, что порядок и чистоту в этот день в нашем городе наводили около 10 тысяч человек, третья часть из них были сотрудниками жилищно-коммунальных служб. Основную массу участников субботника составили сотрудники организаций и предприятий, студенты, школьники, активисты общественных объединений – «Молодой гвардии Единой России», молодежных палат, ветераны, муниципальные депутаты. Работало 182 единицы техники – в основном «Автомобильных дорог» и «Жилищника», но была и привлеченная. 

Был в достатке заготовлен инвентарь – шанцевый инструмент, перчатки, мешки для сбора мусора. В каждом районе четко определены основные точки, где трудились добровольцы, поставлены конкретные задачи. Однако активисты привели в порядок и многие другие территории. 
В итоге город преобразился, стал намного чище, приветливее. От мусора были освобождены газоны на общей площади более 50 гектар. Собрано и вывезено почти 450 куб. м мусора (60 КамАЗов). Участники субботника ремонтировали и красили детские и спортивные площадки, а также лавочки и урны во дворах, промывали цоколи и подъезды зданий. Были проведены целевые акции —  «Чистые витрины» (мытье фасадов магазинов), «Когда мы вместе, мы можем всё» (совместная работа ветеранов и муниципальных депутатов), уборка братских захоронений. 

«Конечно, еще остаются участки, где нужно приложить руки, но недоделки мы устраним уже в рабочем порядке, до 30 апреля», — заверил префект. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте