Видео: В 4-м микрорайоне завершилось благоустройство трех дворовых территорий

Новость подробно:

В 4-м микрорайоне завершилось благоустройство трех дворовых территорий
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
08.08.2018

В 4-м микрорайоне завершилось благоустройство трех дворовых территорий

В текущем году в программу благоустройства дворовых территорий района Матушкино вошли 18 объектов. В их числе – три двора в 4-м микрорайоне, замена асфальта «большими картами» по восьми адресам и ремонт семи контейнерных площадок.

Большинство работ, которые проводились за счет средств стимулирования районной управы уже завершены. Об этом в эфире радио «Зеленоград сегодня» сообщил и.о. директора ГБУ «Жилищник» района Матушкино Александр Филиппов. В частности, полностью обновился двор у корпуса 447. Здесь установлены два больших детских города для ребят разного возраста, скамейки, урны, два теннисных стола с навесом и навес для зоны тихого отдыха. С торца дома обустроили новую спортивную площадку с износостойкой искусственной травой и шестью тренажерами. Теперь в этом дворе любой житель сможет найти себе занятие по интересам.

На площадке у корпуса 448 были также проведены благоустроительные работы, правда, менее масштабные. На третьей дворовой территории, у корпусов 426-429, коммунальщики выполнили реконструкцию дворового проезда рядом с магазином «Десяточка». По словам А.Филиппова, там полностью сняли весь асфальт, заменили часть борта и установили ограждения для предотвращения заезда автомобилей на дорожку, ведущую к школам.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте