Зеленоградцы получили пасхальные дары от предпринимателей города
26.04.2019

Зеленоградцы получили пасхальные дары от предпринимателей города

Представители бизнес-сообщества поздравили жителей Зеленограда с Пасхой и подготовили в подарок пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям пасхальные куличи..

Благотворительную акцию через общественные организации и социальные службы в седьмой раз организует Андрей Титов, сопредседатель Зеленоградского Делового клуба и депутат по округу Силино.

Участники акции приобрели 1500 куличей, изготовленных на хлебозаводе №28. Причем впервые их окропили святой водой сразу после выпекания. Молебен отслужил настоятель строящегося храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» религиозной организации Подворье Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Безруков.

Пасха – древний и светлый праздник со своими канонами и обычаями. В этот день принято собираться семьей за большим столом и пробовать пасхальное угощение, в том числе куличи. Есть и другая давняя традиция к этому торжеству: разделять хлеб и радость с ближними. Мы решили возродить ее в нашем городе. Хочу поблагодарить всех причастных к этому благому делу. Мира и добра вашему дому, удачи во всех начинаниях! – сказал Андрей Титов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте