Зеленоградцам рассказали о том, что будет построено в городе в ближайшие годы
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
28.06.2018

Зеленоградцам рассказали о том, что будет построено в городе в ближайшие годы

Основными строительными планами, стоящими сегодня перед округом, являются решение транспортных проблем и возведение объектов социальной и жилой инфраструктуры. Об этом на встрече с жителями в префектуре Зеленограда сообщил заместитель префекта Дмитрий Морозов.

Он отметил, что активная фаза строительства в городе объектов дорожно-транспортной инфраструктуры завершена. Осталось построить надземный пешеходный переход на Савелкинском проезде и дополнительный съезд на Льяловское шоссе возле «Штыков» на Ленинградке. В перспективе ожидается строительство тоннеля под железнодорожным полотном в районе Алабушево для автомобильного сообщения между «старой» и «новой» частями города.

По словам Д. Морозова, строительство жилья в Зеленограде осуществляется на средства инвесторов в 17-м, 23-м и 3б микрорайонах округа. За счет бюджета в городе возводятся социальные объекты. В данное время это школьный корпус на 550 мест в 20-м мкрн. и детсад на 200 мест в 16-м мкрн. Еще два детсада и школа появятся в 17-м мкрн.
Встречу с населением 27 июня провел и.о. префекта ЗелАО Алексей Михальченков, в ней также приняла участие начальник Управления градостроительного регулирования ЗелАО Москомархитектуры Анжела Игнатьева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте