Зеленоградская компания по выпуску лазерных станков на 30% расширила производственные площади
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.09.2023

Зеленоградская компания по выпуску лазерных станков на 30% расширила производственные площади

Как рассказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, потребность отечественной промышленности в наших сложных системах и решениях для лазерной обработки выросла. Группа компаний «Лазеры и аппаратура» увеличила производственные площади в ЗелАО на 30 % для расширения цехов узловой сборки. Благодаря дополнительным площадкам предприятие сумеет заметно  увеличить объем выпуска станков. 

Производство, находящееся в технопарке «Элма» в ЗелАО, занимает около 3,5 тыс. кв. м. Общая площадь производственных площадок компании в настоящее время составляет около 5000 кв. м. По словам Анны Цыганцовой, исполнительного директора предприятия, в связи с большим спросом и потребностями заказчиков на их станки для лазерной обработки, в первую очередь - прецизионной и пятикоординатной, было расширено производство. Сейчас благодаря организации работ можно производить одновременно свыше семидесяти лазерных машин, в год — свыше 200.

На протяжении двадцати пяти лет производитель разрабатывает и выпускает промышленные лазерные станки для пятикоординатной обработки, микрообработки, резки, сварки, наплавки, 3D-выращивания из металлических порошков. Свыше 800 лазерных машин, выпущенных компанией, функционирует на предприятиях РФ, Беларуси и других стран. Производство компании локализовано на 80 %. В столице работает более 4000 индустриальных предприятий, где трудятся более 720000 человек. Среди крупных перспективных проектов — кластеры электромобилестроения, фотоники и электроники, фармацевтический кластер, а также федеральный центр беспилотных авиационных систем. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы доступно на портале economy.mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте