Завод Микрон в Зеленограде принял участников проекта «Россия - страна возможностей»
29.11.2022

Завод Микрон в Зеленограде принял участников проекта «Россия - страна возможностей»

Программа реализуется Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание».

Представители 21 региона России, среди которых представлены школьники и студенты Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Краснодарского края, Орловской, Ленинградской, Новгородской, Костромской, Ростовской, Воронежской, Тверской, Саратовской, Брянской, Тульской, Липецкой, Курской, Белгородской, Калужской, Волгоградской, Тамбовской, Ивановской областей, побывали на производстве «Микрона» в Зеленограде и поделились впечатлениями от увиденного: «Было интересно увидеть и место, и сам процесс, и людей, которые работают на производстве интегральных схем. Впечатляет организация и масштаб работы изготовления таких маленьких кристаллов – сколько задействовано технологий, человеческих и временных ресурсов, спасибо за увлекательное путешествие».

В программе «Россия - страна возможностей» принимают участие победители, призеры, финалисты и активисты различных конкурсов. Ежегодно таких участников вывозят в туристические и образовательные поездки по более чем 400 географическим маршрутам, во всех федеральных округах.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте