Высокотехнологичная прачечная обработала 115 тонн одежды за прошлый год
08.02.2024

Высокотехнологичная прачечная обработала 115 тонн одежды за прошлый год

В ОЭЗ «Технополис Москва» знают, что использованные бахилы - это то, из чего потом делают покрытие для детских площадок.

Компания «Берендсен» занята очисткой специализированной одежды и аксессуаров для отрасли фармацевтики и микроэлектроники. Это такая инновационная прачечная. В компании придерживаются политики разумного потребления, вкладывая средства в утилизацию и переработку. В минувшем году подмосковному предприятию по рециклингу сдали 300 кг бахил, из них было сделано 40 кв. метров покрытия для площадок. «Берендсен» в рамках разумного потребления многое делает для нашего города. К примеру, они обрабатывают многоразовые стерильные защитные очки, гибкие коврики, многоразовые автоклавные мешки, защитные комбинезоны из нетканных материалов и бахилы. 

За прошлый год высокотехнологичная прачечная обработала 115 тонн одежды, утилизировав 500 килограммов отходов. При этом в РФ, по статистике, перерабатывают в среднем 18 тыс. тонн. Переработка «Берендсена» составляет почти 6,5%. К услугам компании активно прибегают резиденты ОЭЗ, специализирующиеся на выпуске фармацевтической продукции, медизделий и микроэлектроники. Так, предприятие перерабатывает более 60% списанной одежды.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте