Ветераны из Матушкино отпраздновали День Победы на Центральной площади
10.05.2018

Ветераны из Матушкино отпраздновали День Победы на Центральной площади

9 мая главные праздничные мероприятия в Зеленограде прошли на Центральной площади. Здесь собрались жители разных поколений, чтобы пройти в марше «Бессмертного полка», посмотреть замечательный праздничный концерт, тематическую выставку и полюбоваться красочным салютом.

Среди участников праздника были представители районных Советов ветеранов, в том числе – ветераны Великой Отечественной войны из района Матушкино. Для почетных гостей организовали традиционный «Ветеранский дворик», где люди старшего возраста могли отдохнуть, пообщаться и вспомнить молодые годы под популярные мелодии прошлых лет. С приветственным словом к собравшимся обратился префект ЗелАО Анатолий Смирнов. Он поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил их за вклад в общее дело Великой Победы.

Те из ветеранов, кто не смог по состоянию здоровья побывать на праздничных мероприятиях на Центральной площади, приняли поздравления на дому. Одной из них стала 94-летняя Шатунова Зинаида Сергеевна, участник Великой Отечественной войны, почетный житель района Матушкино. Ветерана поздравили с праздником представители управы района Матушкино и учащиеся школ района.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте