В ЗелАО с начала года сдано около 100 тыс. кв. м недвижимости
Фото ©Зеленоград сегодня
07.11.2023

В ЗелАО с начала года сдано около 100 тыс. кв. м недвижимости

Самое активное развитие наблюдается у промышленного сектора. За 3 квартала текущего года в Зеленограде ввели в эксплуатацию одиннадцать объектов капитального строительства общей площадью 92 тыс. кв. м, о чем рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам Игоря Войстратенко, объемы строительства в ЗелАО постепенно растут. За 9 месяцев там сдали на 40 % больше недвижимости, чем за аналогичный период 2022 г. Этот показатель вырос с 66,5 до 92 тыс. кв. м. Очень активно развивается промышленный сектор на территории ОЭЗ «Технополис «Москва». Введены в эксплуатацию завод по выпуску лекарственных средств, первый корпус Инновационного центра электроники, а также производственный комплекс по выпуску печатных плат.

В Крюково построили жилой дом в рамках программы реновации на 180 квартир с подземной автостоянкой. Там же застройщики построили современный ФОК. В 17-м микрорайоне появился детсад на 250 мест. С начала года Мосгосстройнадзор оформил 15 разрешений на строительство в ЗелАО примерно 137 тыс. кв. м недвижимости. На площадке «Алабушево» в ОЭЗ «Технополис Москва» строят объекты по производству автомобильной электроники, а также завод по изготовлению активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. В рамках комплексного развития промзоны ЦИЭ в ЗелАО появится школа на 550 мест, а в Крюкове построят детсад на 250 мест с бассейном.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте