В ЗелАО идет строительство храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца
26.01.2024

В ЗелАО идет строительство храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца

В Зеленоградском административном округе в районе Крюково продолжают строить храм в честь св. вмч. Георгия Победоносца в 17 микрорайоне, о чем проинформировал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По словам Сергея Левкина, сейчас на объекте завершается прокладка наружных инженерных сетей. Провели строительно-монтажные и кровельные работы, закрыт контур здания. Ввод храмового комплекса в эксплуатацию запланирован в конце 2024 г.

Храмовый комплекс состоит из здания храма на пятьсот прихожан и созвучных ему по стилистике трехпролетной колокольни-звонницы и дома причта. Здания составляют единую объемно-пространственной композицию. В доме причта находятся административные, общественные и технические помещения. Сергей Левкин пояснил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 г. по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте