В ЗелАО готовят к открытию лыжни и катки с естественным льдом
Фото ©Светлана Овчинникова
04.12.2023

В ЗелАО готовят к открытию лыжни и катки с естественным льдом

Выпал снег, коммунальные службы ЗелАО начали подготовку объектов зимнего отдыха, о чем проинформировал зампрефекта Зеленоградского административного округа Дмитрий Лавров. На пятнадцати катках с естественным льдом во дворах идут работы по утрамбовке снега, а также производятся заливки. На срок ввода в эксплуатацию окажет свое воздействие погода. 

На лыжных трассах стоят инфостенды и произведена маркировка. На лыжероллерной трассе в районе Крюково проводят снегоуплотнительные работы и выполняют нарезку лыжни. Также ее намерены выполнить на лыжероллерной трассе в Савелках (7 микрорайон). Требуемые работы на лыжных трассах в лесопарках сделают при достаточной толщине снежного покрова. В ЗелАО обустраивается лыжная трасса с искусственным оснежением. Лыжня (ее протяженность 4 км) проходит по территории парка Победы вдоль Большого и Малого городского пруда. 

По состоянию на конец ноября на трассе разместили временные знаки и произвели нарезку лыжни. В связи с проходящими снегопадами, работы на трассе будут продолжены. Уже было сказано о том, что в ЗелАО открыли шесть катков с искусственным льдом, включая и тот, что находится в Матушкино на площади Юности. Также открыли каток на площадке «Московские сезоны» в 16 микрорайоне.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте