Видео: В префектуре ЗелАО обсудили вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних

Новость подробно:

В префектуре ЗелАО обсудили вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних
фото : Алины Кузнецовой
25.02.2016

В префектуре ЗелАО обсудили вопросы профилактики наркомании среди несовершеннолетних

Очередное заседание коллегии  префектуры Зеленограда было посвящено выработке эффективных мер для предупреждения употребления наркотических и психотропных средств  в подростковой среде. Глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров рассказал о том, как организована эта работа на территории района Матушкино. 

Д.Лавров отметил, что по данным  филиала № 10 Московского научно-практического центра наркологии, на учете в наркодиспансере состоят 139 жителей Матушкино. Причем, 2.16% из них – это несовершеннолетние. А всего в Зеленограде 753 человека состоят на учете как наркозависимые.

С целью предупреждения подростковой преступности и правонарушений на территории района проводятся различные мероприятия, принимаются меры по совершенствованию межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Они включают тематические лекции в образовательных учреждениях, работу с подростками «группы риска» и  неблагополучными семьями, привлечение  подростков к активным занятиям спортом, проведение обучающих семинаров для специалистов органов и учреждений системы профилактики по раннему  выявлению несовершеннолетних, склонных к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, которые организованны при поддержке Благотворительного Фонда «Нарком», а также ряд других мероприятий. 

В заседании также приняли участие представители филиала №10 Московского научно-практического центра наркологии,  управления столичного ФСКН, спортивных и досуговых организаций, Благотоврительного фонда «Нарком». По итогам коллегии был выработан комплекс мер по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в употребление, незаконное хранение и сбыт наркотических средств.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте