В преддверии купального сезона обследованы водоемы Зеленограда
27.04.2023

В преддверии купального сезона обследованы водоемы Зеленограда

На Школьном и Черном озерах, а также на Большом городском пруду в Зеленограде проведено обследование дна водоемов на выявление опасных для купающихся предметов. Обследовалась также территория пляжа. 

Такие работы в нашем округе проводятся в апреле ежегодно. В них принимают участие сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, Управления по Зеленоградскому административному округу Департамента ГОЧС и ПБ, «Жилищника» и «Мосводостока».

Пока водолазы обследуют дно и удаляют всё лишнее, сотрудники различных служб на берегу осматривают территории пляжей, утилизируют мусор, собирают и обобщают информацию после завершения работы для повторного водолазного обследования. Оно пройдет уже непосредственно перед началом купального сезона.

«Нам приходилось поднимать на поверхность автопокрышки, битое стекло, магазинные тележки, доски, санки, арматуру и многое другое, что может быть опасным для людей в воде. Всё это последствия необдуманных поступков людей, шалость детей», – рассказал начальник поисково-спасательной станции «Пансионат» Максим Чага. 

Поэтому сотрудники МЧС просят зеленоградцев не засорять водоемы и пляжи опасными для здоровья людей предметами, выбрасывать мусор в контейнеры.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте