В «Доме лани» можно понаблюдать за жизнью обитателей вольерного комплекса
Фото ©Светлана Овчинникова
04.09.2023

В «Доме лани» можно понаблюдать за жизнью обитателей вольерного комплекса

Вольерный комплекс «Дом лани» знаком многим зеленоградцам. Туда приезжают с детьми, с друзьями, чтобы понаблюдать за жизнью европейских ланей, дружелюбных, контактных, добрых и очень красивых животных.

Семья ланей пополнилась двумя очаровательными ланями в середине июня. Помимо ланей в вольерном комплексе можно увидеть в тёплые сезоны разных домашних птиц, среди которых индейки, фазаны, петух, куры, утки. Комплекс подразделяется на общедоступную территорию, где могут находиться посетители и на ту часть, которая примыкает к лесопарку и куда вход гостям запрещен, там живут лани. Кормить животных самостоятельно нельзя, от такой доброты и заботы лани и домашние птицы могут пострадать. Зато есть возможность принести для обитателей вольерного комплекса вкусный подарок, для подарков есть специальный ящик, расположенный рядом со входом в «Дом лани» (с внутренней стороны). 

В вольерном комплексе есть специальная смотровая площадка, откуда посетители и наблюдают за семейством ланей. В тёплые сезоны лани более контакты, не боятся людей, могут подойти достаточно близко, виляют своим маленьким хвостиком и общаются с гостями комплекса.

В вольерном комплексе существует также выставочное пространство. В настоящее время посетители имеют возможность посмотреть выставку фотографий фотографа - натуралиста Бориса Никонова «Портреты природы: Птицы нашего лесопарка». А также фотовыставку  «Красота в деталях» фотографа-натуралиста Юрия Соколкова о насекомых Европейской части России. Часы работы вольерного комплекса: с 10 до 17 часов, кроме последнего понедельника месяца, вход свободный.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте