Управа района Матушкино готовится к празднованию Дня города
25.08.2017

Управа района Матушкино готовится к празднованию Дня города

В этом году основные мероприятия, посвященные 870-му дню рождения Москвы, пройдут 9 сентября. В Зеленограде полностью сформирована программа праздничных гуляний. По традиции, в День города на Центральном проспекте состоится шествие с участием трудовых коллективов. В колонне района Матушкино, сопровождаемой духовым оркестром, пройдут 500 человек: администрация района, ветераны, общественные советники, представители Молодежной палаты, ГБУ «Заря», жители, учащиеся и педагогические коллективы школ, спортивные и общественные организации.

Перед началом шествия на площади Юности для жителей будет организована праздничная программа с музыкальным оформлением, размещением аттракционов и торговых объектов. В 15.30 состоится торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда». В 17.30 в парке Победы начнут свою работу праздничные тематические площадки. Район Матушкино организует площадку «Город мастеров». На площадке будут установлены сцена, музыкальное и световое оборудование, аттракционы, надувные конструкции, казачий сполох, полевая кухня.

Глава управы района Матушкино Антон Гущин рассказал, что досуговые учреждения, клубы, некоммерческие общественные организации и фольклорные коллективы подготовили очень интересную и насыщенную программу. Посетителей площадки ждут творческие мастер-классы, концерты, спортивные и развлекательные конкурсы, показательные выступления авиамоделистов. На площадке будут работать батуты, аттракцион тир и аттракцион кампании «Панда Парк».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте