Центральный проспект Зеленограда станет зеленее и комфортнее для пешеходов
Источник фото: https://www.mos.ru
17.05.2019

Центральный проспект Зеленограда станет зеленее и комфортнее для пешеходов

В текущем году главная улица Зеленограда будет полностью обновлена. Комплексное благоустройство Центрального проспекта охватит территорию в 36 гектар, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Проект предусматривает создание со стороны 4-го микрорайона отдельного пешеходного пространства с сохранением транзитной функции проспекта. Разработчики предложили расширить существующие тротуары, благоустроить сквер и площадку возле корпуса 401 и организовать несколько уголков отдыха с лавочками и цветочными клумбами. Вдоль пешеходной зоны установят новые фонари, а все воздушные кабели уберут под землю. Также запланированы большие озеленительные работы: на Центральном проспекте собираются посадить 250 деревьев и более 2500 декоративных кустарников.

По многочисленным просьбам горожан пешеходный и транспортный потоки будут разделены. Для автомобилистов обустроят дополнительные парковочные карманы на 800 машин с заездом со стороны дороги. Также будут заменены павильоны на автобусных остановках и светофорные объекты.

В настоящее время началась подготовка к проведению комплексного благоустройства, включающая установку строительных городков, специальных ограждений и дорожных знаков. В пресс-службе мэрии сообщили, что в период выполнения работ Центральный проспект полностью перекрывать не будут. Возможны лишь временные ограничения движения на отдельных полосах в зависимости от того, какой участок ремонтируют. Завершить все работы планируют в сентябре.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте