Столичные «единороссы» приглашают к участию в конкурсе на лучший эскиз фонтана на Лубянке
19.10.2015

Столичные «единороссы» приглашают к участию в конкурсе на лучший эскиз фонтана на Лубянке

В самом центре столицы, на Лубянской площади, там, где некогда стоял знаменитый фонтан Ивана Витали, сейчас пустое, ничем не примечательное, пространство. Московское отделение «Единой России» объявляет конкурс на лучший проект реконструкции Лубянки.

По результатам проведенных «Единой Россией» опросов и круглых столов можно с уверенностью сказать, что москвичи поддержали идею воссоздания на Лубянской площади фонтана, созвучного творению Ивана Витали, украшавшего Лубянку почти столетие и демонтированный в 30-е годы XX века. Но сегодня город предъявляет новые требования к тому, каким должно быть это сооружение, призванное не только вызывать ассоциации с историей этого места, но и стать градообразующим элементом центральной площади современной Москвы, новой рекреационной зоны.

Для этого московское отделение партии «Единая Россия» открывает конкурс на лучший эскиз будущего символа Лубянской площади – нового фонтана и обустройства пространства всей площади. Прием конкурсных работ будет проходить с 19 октября 2015 года по 23 ноября 2015 года (включительно) по адресу: город Москва, 3-й Самотечный пер., д.3, стр.1

По итогам конкурса будет открыта выставка лучших проектов, а победители получат вознаграждения. И самое главное –одна из центральных площадей будет обустроена по эскизу победителя.

Подробнее с техническими требованиями к эскизам и другой интересующей информацией можно ознакомиться на сайте Московского отделения партии «Единая Россия»и сайте проекта www.zafontan.ru

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте