RFID инвентаризация в 5 региональных школах нацпроекта «Образование»
14.12.2023

RFID инвентаризация в 5 региональных школах нацпроекта «Образование»

АО «Микрон», который является крупнейшим российским производителем и экспортером микроэлектроники, резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», в партнерстве с ООО «ТД «Просвещение-Регион» (ведущим интегратором комплексного оснащения образовательных организаций) поставил специализированное решение «RFID инвентаризация» для моментального учета школьного инвентаря в пять новых школ Калужской, Белгородской и Самарской областей в рамках нацпроекта «Образование», курируемого Минпросвещения России.

В нацпроекте «Образование» в рамках программы государственно-частного партнерства по созданию школ, координатором которой выступает «ПроШкола», намерены возвести семьдесят образовательных учреждений в 26 регионах, рассчитанных на более чем 63000 учеников. Оснащением региональных учебных заведений передовым оборудованием и внедрением инфраструктурных решений занимается компания ООО «ТД «Просвещение-Регион». 

В современной школе внедрение новых технологий касается как образовательных процессов и технологий EdTech, так и цифровизации строительства и оснащения школ и их функционирования, цифровизации всех сфер школьного хозяйства. Для обеспечения учебного процесса в школах проводят строгий учет мебели, оборудования, учебных пособий, инвентаря. 

Благодаря технологии RFID можно эффективно и точно контролировать объекты учета в автоматическом режиме, оптимизировать расходы и экономить время. RFID маркировка - важный инструмент цифровизации современной школы и хозяйствующих субъектов. Она помогает обслуживать и содержать в порядке материальные ценности и иные объекты учета в помещениях и на открытой территории: имущество и оборудование предприятий и учреждений, объекты технической инфраструктуры, растущий парк объектов городского благоустройства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте