Префект Зеленограда ознакомился с достижениями Политехнического колледжа №50
25.01.2018

Префект Зеленограда ознакомился с достижениями Политехнического колледжа №50

Во вторник, 24 января, площадку «Матушкино» зеленоградского колледжа имени Злобина посетили высокие гости. Префект округа Анатолий Смирнов вместе со своим заметителем Андреем Новожиловым и гендиректором «Корпорации развития Зеленограда» Владимиром Зайцевым осмотрели учебные классы и лаборатории колледжа, посетили производственные мастерские и пообщались с преподавателями и студентами.

На площадке «Матушкино», расположенной на улице Генерала Алексеева, подготавливают специалистов технического профиля. После обучения ребята получают такие профессии, как станочник, автомеханик, электромонтер, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, мастер по обработке цифровой информации, специалист компьютерных сетей и наладчик аппаратного и программного обеспечения.

В таких специалистах сегодня нуждаются многие зеленоградские предприятия, в том числе – инновационные. По статистике, 30-40 процентов выпускников колледжа находят работу по выбранной специальности. Многие трудоустраиваются в Зеленограде: к примеру, в 2016 году, рабочие места для молодых профессионалов предоставили сорок предприятий округа. «В перспективе мы планируем наладить более тесное сотрудничество между зеленоградскими предприятиями и колледжем», сообщил в ходе визита Владимир Зайцев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте