Префект Зеленограда осмотрел Детский центр ГКБ им. М.П. Кончаловского
Источник фото: https://zelao.mos.ru/
30.03.2023

Префект Зеленограда осмотрел Детский центр ГКБ им. М.П. Кончаловского

В начале марта в Зеленограде на Каштановой аллее открылся Детский центр, где врачи круглосуточно оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь маленьким пациентам. В учреждении побывал на ознакомительной экскурсии префект округа А.Н. Смирнов.

Вместе с главным врачом КГБ им. М.П. Кончаловского Ириной Яроцкой, заместителем главврача по акушерской и гинекологической помощи Элен Вартанян, а также руководителем Центра Русланом Лим Анатолий Николаевич прошел по всем этажам корпуса.

Специалисты рассказали префекту о возможностях проведения сложных исследований в Центре, оперативной готовности результатов анализов и кратчайшем маршруте для экстренных пациентов. Показали, как устроены противошоковый зал, палаты для реанимации и интенсивной терапии, операционный блок, отделения педиатрии и детской хирургии, консультативно-диагностическое отделение. Префект и врачи также побывали в кабинетах КТ и рентгенографии, в зале ЛФК, в детских игровых зонах. А.Н. Смирнов пообщался с родителям детей, проходящих лечение — они оценили работу врачей на отлично.

«Я рад, что в Детском центре созданы все условия для оказания экстренной и плановой медицинской помощи, а также последующей реабилитации. Впервые в Зеленограде организована работа детской хирургической службы и специализированной реанимации. Новое современное оборудование, новые технологии и методы лечения, квалифицированные врачи – всё это должно быть у наших детей!» – заявил префект.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте