Префект Анатолий Смирнов дал зеленоградцам советы как провести остаток купального  сезона не выезжая из города
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.08.2023

Префект Анатолий Смирнов дал зеленоградцам советы как провести остаток купального сезона не выезжая из города

В период жарких дней толпы жителей города направились к водным местам отдыха.

Зеленоград несомненно оказался везучим, ведь в этом сезоне в Москве было открыто восемь зон отдыха, где разрешено купаться в естественных водоемах, а три из них находятся именно у нас. Это не "дикие" пляжи, а вполне благоустроенные места. Недавно мы были свидетелями глобальной реконструкции Большого городского пруда, а также улучшения берегов Школьного озера. Парк Панфиловский у Школьного озера также прошел капитальное обновление несколько лет назад. Здесь можно заняться спортом, велоспортом и пляжным волейболом, а также воспользоваться детскими развлекательными комплексами. Весной водолазы произвели осмотр дна всех водоемов и очистили их от мусора. Неудивительно, что наши пляжи привлекают купальщиков из Сходни и Химок.

Особую нагрузку в такое время несут на себе службы спасения. Они отлично справляются со своими обязанностями, как недавно спасли человека на Школьном озере. Большое внимание уделяется также предупреждению несчастных случаев в воде - проводятся просветительные мероприятия и рейды. Количество происшествий на воде у нас падает, а их причиной чаще всего является нарушение базовых правил: купание в неположенных местах или в состоянии опьянения.

"Желаю зеленоградцам приятного и безопасного летнего отдыха. Продолжаем поддерживать репутацию Зеленограда, как одного из самых безопасных округов столицы".

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте