Осенью зона отдыха «Черное озеро» особенно любима горожанами
Фото ©Светлана Овчинникова
29.09.2023

Осенью зона отдыха «Черное озеро» особенно любима горожанами

И там никогда не бывает малолюдно, зеленоградцы очень любят наслаждаться природными пейзажами, наблюдать за жизнью уток, которые с удовольствием на озере обитают. Зона отдыха «Черное озеро» пользуется популярностью в любой сезон, а осенью в особенности из-за удивительной красоты.

В шаговой доступности находится вольерный комплекс «Дом лани», куда часто приводят на экскурсии школьников, любящих посмотреть на очаровательных ланей, которые держатся вместе, щиплют травку и не боятся гостей, подходя к ним довольно близко. Гости «Дома лани» фотографируют ланей и заряжаются порцией позитива.  

В Зеленограде восхитительная природа, не способная кого-либо оставить равнодушными. Рядом с зоной отдыха «Черное озеро» есть прекрасная аллея Лесные пруды, где расположены удобные лавочки, к которым иногда из леса выбегают белки. Например, если видят лужицу с водой. Белки пьют эту воду, пока им не мешают люди. А потом снова удирают в лес.

Что же касается уток, то в ЗелАО их достаточно. Они часто встречаются на водоемах Зеленограда, в том числе и в холодный сезон. Уток сейчас можно  увидеть на Черном озере, там плавает большая компания этих птиц. Утки есть  на Большом городском пруду, на Михайловском пруду, на Школьном озере, на Дунькином пруду, а зимой они огромной компанией обитают в лесопарке в 12 микрорайоне на речке Сходня и привыкли к угощению от людей. Летом в Зеленограде об утках проявляют заботу и устанавливают прямо на воде утиные домики, на которые порой пытаются претендовать чайки. Но утки их всегда отгоняют.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте