Обеспеченность зелёными насаждениями в Москве выше, чем в Лондоне
14.10.2015

Обеспеченность зелёными насаждениями в Москве выше, чем в Лондоне

В последние годы столица активно «зеленеет». Согласно исследованиям, проведенным крупными международными агентствами, по количеству зеленых насаждений Москва уже обогнала Лондон и Нью-Йорк. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Все результаты исследований крупных мировых аналитических агентств будут представлены желающим на московском урбанистическом форуме, который пройдет в центральном выставочном зале "Манеж" 16 17 октября", - сообщил М.Хуснуллин.

Заммэра также отметил, что за последние годы существенно выросла посещаемость столичных парков. Напомним, что в 2011 году парки посещали 9-10 млн человек в год, а в прошлом году парки и усадьбы Москвы посетило около 45 млн человек. Помимо центральных парков, в городе создаются «Народные» парки в шаговой доступности от жилых домов.

За последние два года в столице появился 161 народный парк общей площадью 329,6 га. Три из них были созданы в Зеленограде, в том числе – парк «Поляна сказок» в районе Матушкино.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте