14.10.2015
		Обеспеченность зелёными насаждениями в Москве выше, чем в Лондоне
			В последние годы столица активно «зеленеет». Согласно исследованиям, проведенным крупными международными агентствами, по количеству зеленых насаждений Москва уже обогнала Лондон и Нью-Йорк. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 
"Все результаты исследований крупных мировых аналитических агентств будут представлены желающим на московском урбанистическом форуме, который пройдет в центральном выставочном зале "Манеж" 16 17 октября", - сообщил М.Хуснуллин. 
Заммэра также отметил, что за последние годы существенно выросла посещаемость столичных парков. Напомним, что в 2011 году парки посещали 9-10 млн человек в год, а в прошлом году парки и усадьбы Москвы посетило около 45 млн человек. Помимо центральных парков, в городе создаются «Народные» парки в шаговой доступности от жилых домов. 
За последние два года в столице появился 161 народный парк общей площадью 329,6 га. Три из них были созданы в Зеленограде, в том числе – парк «Поляна сказок» в районе Матушкино.	
	
 Версия для печати
  Версия для печати
 
 
 
 Популярное в социальных сетях: