Новые дорожные комплексы в Матушкино смогут зафиксировать до пяти нарушений ПДД
22.03.2016

Новые дорожные комплексы в Матушкино смогут зафиксировать до пяти нарушений ПДД

В Зеленограде стартует пилотный проект по установке на проблемных участках дорог «интеллектуальных» камер фото- и видеофиксации нарушений. Адреса были утверждены Окружной комиссией по безопасности дорожного движения ЗелАО.

В районе Матушкино планируется установить несколько новых видеокомплексов. На Центральном проспекте у ТЦ «1000 мелочей» при движении к МИЭТ и на пересечении проспекта Генерала Алексеева и проезда 4914 появятся камеры по фиксации превышения скоростного режима.

На перекрестке Панфиловского проспекта и проспекта Генерала Алексеева установят две камеры, которые будут отслеживать не только превышение скорости, но и пересечение стоп-линии, проезд на красный свет, пересечение сплошной линии разметки, нарушение рядности при движении к Ленинградскому шоссе и к станции Крюково.

Кроме этого, еще три камеры будут фиксировать превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора и пересечение стоп-линии. Их установят на Центральном проспекте у корпуса 406 при движении в обе стороны, на пересечении проспекта Генерала Алексеева и улицы Юности при движении к Панфиловскому проспекту и на проспекте Генерала Алексеева у корпуса 128 при движении в обе стороны.

ГКУ «Центр организации дорожного движения» планирует установить камеры в ближайшее время.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте