На западе Зеленограда построят большой гостинично-апартаментный комплекс
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2023

На западе Зеленограда построят большой гостинично-апартаментный комплекс

На 3-м Западном проезде, рядом с площадкой «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва», планируется построить 14-этажную гостиницу для постояльцев особой экономической зоны на 450 номеров, с рестораном, спа-комплексом, зоной коворкинга, парковкой на 91 машино-место.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, приведя следующие подробности. Комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным уровнем и стилобатом (1-2 этажа). На первом этаже расположится лобби с переговорной, помещения службы приема и размещения гостей, служба эксплуатации. Ресторан сможет принять до 100 человек. Проектом предусмотрены конференц-зал, аптечный пункт и минимаркет. На втором этаже в стилобатной части разместится спа-комплекс, рассчитанный на 21 посетителя, с тренажерным залом. В северном корпусе этажи со второго по шестой будут отведены под офисы. Для офисной части обустроят отдельные входы с улицы. На внутренней территории гостинично-апартаментного комплекса разместят малые архитектурные формы, организуют площадки для отдыха. Будут установлены светильники на опорах и декоративная подсветка.

Общая площадь комплекса составит 34 тыс. кв. м. Уже выдано разрешение на строительство объекта, добавил И. Войстратенко.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте