На выборы в Госдуму «единороссы» выставят только кандидатов, прошедших праймериз
18.11.2015

На выборы в Госдуму «единороссы» выставят только кандидатов, прошедших праймериз

Партия «Единая Россия» ужесточает требования к  будущим кандидатам в депутаты Госдумы VII  созыва. Об этом говорили участники Всероссийского Форума местных отделений партии, который прошел в Москве 12 ноября. «Единороссы собираются строить новую политику, основанную на лидерах общественного мнения и кандидатах, которых в первую очередь поддерживают избиратели. 

К примеру, на выборы в Госдуму попадут только те претенденты, за которых проголосуют избиратели на открытом предварительном голосовании. Кандидатом в депутаты также не сможет стать человек даже с уже погашенной судимостью. А вот к участию в праймериз будут допущены любые граждане  РФ, достигшие 21-летнего возраста, задекларировавшие свое имущество и  не имеющие финансовых счетов за рубежом. Им не обязательно даже иметь  членский билет партии. 

«Прийти и проголосовать на предварительном голосовании за самых достойных кандидатов от «Единой России», которые войдут в наши предвыборные списки, сможет любой гражданин России. И в этом, конечно, уникальность этого голосования. Никто из политических партий раньше не допускал посторонних к этому процессу. Но «Единая Россия» решила положиться в этом вопросе именно на мнение своих избирателей», - заявил Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

По мнению секретаря Московского городского отделения Партии «Единая Россия» Николая Гончара, в результате новой избирательной процедуры депутатами от «Единой Рос¬сии» должны стать люди, не вызывающие у избирателей никаких сомнений в своей порядочности, компетентности и эффективности. 

Еще одной темой Форума стали поправки в антикоррупционное законодательство. Они были приняты по инициативе «единороссов» и предусматривают лишение парламентария депутатского мандата в случае его отказа от  декларирования имущества и доходов или искажения сведений.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте