Массовые продажи микроконтроллера MIK32 Амур начинает Микрон
Источник фото: https://www.zelao.ru/
27.02.2024

Массовые продажи микроконтроллера MIK32 Амур начинает Микрон

«Микрон» (входит в ГК «Элемент»), являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», открыл массовые продажи микроконтроллера MIK32 «Амур» (К1948ВК018). Приобрести Амур возможно как у официальных дилеров, так и непосредственно на заводе «Микрон».

Как проинформировал Александр Колесов, директор по продуктам АО «Микрон», микроконтроллер MIK32 «Амур» – их первая микросхема общепромышленного применения на архитектуре RISC-V. Тестирование и отладка удачно пройдены, микросхема в серии, и в настоящее время MIK32 «Амур» доступен у всех дистрибуторов АО «Микрон», в том числе в розничной продаже – у компании «Теллур Электроникс». Действует единая матрица цен для всех дилеров АО «Микрон», которая основана на объеме годовой квоты потребителя.

На стартовом онлайн-вебинаре, где приняло участие свыше 300 представителей заинтересованных компаний, представили и подробно рассмотрели технические возможности и особенности применения, а еще в прямом эфире разыграли 3 отладочные платы с микроконтроллером. Их обладателями стали представители ICL Техно (Казань), «Энергомеры» (Ставрополь) и Института инженерной физики и радиоэлектроники Сибирского федерального университета (ИИФиРЭ СФУ) (Красноярск).

MIK32 «Амур» предназначен для устройств промышленной автоматизации и интернета вещей, беспроводной периферии, интеллектуальных сетей, охранных систем, сигнализации, телеметрии, мониторинга, умного дома и управления климатом, освещением и иных потребительских и промышленных решений. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте