Летом в ЗелАО работали зоны отдыха
Фото: Департамент ГОЧСиПБ
10.11.2023

Летом в ЗелАО работали зоны отдыха

Горожане имели возможность посетить летом три зоны отдыха у воды с купанием: на Большом городском пруду, на Школьном и на Черном озере. Везде дежурили спасатели, медики, полицейские.

Еще можно было отдохнуть в пяти зонах отдыха без купания: Быково болото в 1 микрорайоне, Декоративный пруд в 15 микрорайоне, Дунькин пруд в 12 микрорайоне, Заводской пруд в 23 микрорайоне с зоной отдыха «Зеленый бор», Нижнекаменский пруд в 17 микрорайоне.

По словам замначальника окружного управления Департамента ГОЧСиПБ Ирины Казаковой, летом не только спасатели, но и сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, управ районов и балансодержателей данных объектов, расчеты быстрого реагирования пожарных на мотоциклах обеспечивали безопасность на водных объектах. Везде был порядок, дежурили спасатели и полиция, работали медпункты и бригады «Скорой помощи». Недостатки, выявлявшиеся в процессе проверок мест отдыха, оперативно устранялись балансодержателями. Особое внимание спасателей было направлено на профилактическую работу, позволяющую снизить число происшествий на водоемах. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте