Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» претендуют быть лучшими в конкурсе «Знай наших»
02.02.2024

Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» претендуют быть лучшими в конкурсе «Знай наших»

Как сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский, участниками конкурса новых лучших российских брендов «Знай наших» в нынешнем году стали 10 предприятий из ОЭЗ «Технополис Москва».

Владислав Овчинский пояснил, что данный конкурс организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом «Росконгресс» в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Конкурс устраивают уже во 2 раз, и его целью является поддержать развитие перспективных отечественных брендов во всех регионах РФ. В этом году 10 компаний из ОЭЗ «Технополис Москва», среди которых «ЛАССАРД», «Хирана+», «Аддитивный инжиниринг», «Ветбиохим», «Медплант» и прочие, подали заявки на участие в конкурсе в разных номинациях. Сейчас ОЭЗ столицы можно назвать центром развития инновационной промышленности, точкой притяжения высокотехнологичных компаний, которые при поддержке города быстро увеличивают свою долю на рынке.

Предприятия, которые осуществили подачу заявок на участие, выбирали для этого одну или несколько из 5 основных номинаций: «Высокие технологии», «Информационные технологии», «Готовая еда», «Потребительские товары», «Креатив». Также на конкурсе есть 4 специальных номинации, номинация среди регионов, активно поддерживающих бренды, и гран-при. Прием заявок на участие завершился 31 января. Как сказал гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, победители в номинациях получат широкую поддержку организаторов: продвижение на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам и бесплатное участие в крупных отраслевых мероприятиях, членство в бизнес-объединениях и возможность индивидуально встречаться и консультироваться с бизнес-экспертами.

В прошлом году компания «Некс-Т» из ОЭЗ «Технополис Москва» стала победителем конкурса отечественных брендов в номинации «Высокие технологии». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте