К своему 60-летию Зеленоград оденется в праздничное убранство
19.02.2018

К своему 60-летию Зеленоград оденется в праздничное убранство

В начале марта Зеленоград украсят флагами, баннерами, арт-объектами и другими элементами праздничного оформления в честь предстоящего 60-летия. О подготовке города к юбилею, который будет отмечаться 3 марта, окружной газете рассказал завсектором Управления экономики и перспективного развития префектуры ЗелАО Александр Куроедов.

По его словам, флаги, флаговые конструкции и растяжки установят на главных городских площадях и магистралях, в том числе – на площади Юности в Матушкино. Они будут выполнены в основных цветах праздника: красном, зеленом, золотом и белом.

Центральные юбилейные мероприятия пройдут в КЦ «Зеленоград». В связи с этим, была разработана концепция праздничного оформления территории возле Культурного центра.

Перед входом будет установлена многосекционная световая арка, а попасть в нее гости праздника смогут через пять маленьких светящихся арок в форме звезд. Каждая из них будут иметь свой цвет и греб, обозначающие принадлежность к пяти районам округа. Площадку украсят «светодиодные» деревья и две декоративные конструкции. На одной из них разместят архивные фотографии города из фондов Музея Зеленограда, на другой – фото победителей конкурса к 60-летию Зеленограда. В сентябре, ко Дню города, будет проведен второй этап праздничного оформления.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте