ГКБ имени М.П. Кончаловского будет ждать пациентов в модернизированном виде
15.08.2023

ГКБ имени М.П. Кончаловского будет ждать пациентов в модернизированном виде

Главной целью модернизации является создание нового стандарта медицинского обслуживания населения столицы. Поэтому приемное отделение ГКБ имени М.П. Кончаловского претерпит несколько значительных изменений.

Одной из главных нововведений будет появление удобной навигации, которая поможет пациентам быстро и легко ориентироваться в больничных коридорах. Также планируется создание комфортных зон ожидания, где пациенты смогут расслабиться и подготовиться к встрече с врачом. Для удобства всех посетителей будут установлены специальные посты для оформления документов.

Кроме того, в обновленном приемном отделении будет введена цифровая система «Триаж», которая при помощи умных алгоритмов сможет оптимизировать процесс маршрутизации пациентов в зависимости от их состояния. Благодаря этой системе будет возможно классифицировать пациентов по «красному», «желтому» и «зеленому» потоку, что позволит максимально быстро оказать необходимую медицинскую помощь.

Еще одним важным изменением будет проведение диагностики и обследований непосредственно у кровати пациента, по принципу «врач к пациенту». Это существенно упростит и ускорит процедуру обследования и диагностики, а также нивелирует значительную часть хлопот и неудобств для пациентов.

Важно отметить, что в приемном отделении будет работать команда специалистов, включающая в себя психологов социальной защиты. Эти профессионалы будут помогать пациентам решать немедицинские вопросы и поддерживать их в случаях, когда они нуждаются в эмоциональной поддержке.

Таким образом, модернизация приемного отделения ГКБ имени М.П. Кончаловского является важным шагом в развитии системы экстренной медицинской помощи в Москве.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте